Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Корпорация ICANN решила позаботиться о детях

Руководство корпорации ICANN решило пойти навстречу пожеланиям родителей-одиночек, активно участвующих в жизни доменного сообщества. Некоторым из них просто не с кем оставить детей, а потому они вынуждены брать их с собой, даже отправляясь на встречи ICANN. Ранее такие участники высказывали просьбы организовать по месту проведения встреч специальные площадки, где детей можно было бы оставлять под надзором квалифицированных специалистов.

В ICANN сочли – и, пожалуй, небезосновательно – такие площадки не слишком уместными рядом с залами заседаний. Но к пожеланиям в итоге прислушались. Теперь одинокие родители, прибывающие на встречи ICANN с детьми, могут рассчитывать на финансовую компенсацию. Она позволит оплатить услуги специальных заведений, где можно будет оставить детей на время участия в работе встреч корпорации. Для этого родителям придется представить в оргкомитет встречи чеки, подтверждающие оплату соответствующих услуг. Сумма компенсации может составлять до 750 долларов.

Решение обставлено рядом оговорок. Компенсация не распространяется на транспортные расходы и расходы, связанные с проживанием ребенка, сообщает Domain Incite. Кроме того, на нее могут претендовать не штатные сотрудники корпорации, а исключительно те, кто участвует в работе встреч на добровольных началах. Пока проект имеет статус пилотного и будет опробован на трех ближайших встречах ICANN – в Монреале, Канкуне и Куала-Лумпуре.

Предыдущая новость Следующая новость