Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Компания Donuts приобрела домен .TRAVEL

Регистратура Donuts, управляющая наибольшим числом общих доменов верхнего уровня, объявила об очередном расширении своего портфолио. Компания приобрела права на управление доменом .TRAVEL у его прежней регистратуры – Tralliance Registry Management Company. Это уже 239-й домен под управлением Donuts.

Следует напомнить, что .TRAVEL был делегирован еще в 2005 году, а общедоступная регистрация в нем открылась в январе 2006. Домен адресован профессионалам туристической индустрии, для регистрации имен в нем регистрантам необходимо подтвердить свою принадлежность к туристическому бизнесу. За более чем 10 лет домен так и не стал главным выбором для туристических компаний и агентств, стремящихся заявить о себе в глобальной сети. Однако в Donuts рассчитывают изменить эту ситуацию.

«Мы счастливы добавить .TRAVEL как ключевой элемент к уже имеющемуся у нас портфолио доменов, ассоциированных с темой путешествий», – заявил президент Donuts Брюс Джаффи. (Компания управляет такими доменами, как, например, CRUISES, .FLIGHTS, .GUIDE, .HOLIDAY, .VACATIONS, .VOYAGE и т.д.) Он отметил, что сегодня 40% всего туристического бизнеса ведут свои дела через интернет, а объем цифрового рынка путешествий превысит к 2020 году 200 миллиардов долларов. Президент Donuts уверен, что в этой ситуации домен .TRAVEL будет чем дальше, тем больше востребован профессионалами туристической индустрии, а ресурсы, созданные на зарегистрированных в нем доменах, будут привлекать все больше посетителей.

Предыдущая новость Следующая новость