Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Уоррен Баффет охладел к домену .FUN

Компания Radix, являющаяся одним из крупных игроков на рынке новых общих доменов верхнего уровня, подтвердила, что приобрела у Oriental Trading Company права на управление доменом .FUN. Oriental Trading Company специализируется на производстве товаров для проведения вечеринок и входит в группу компаний Berkshire Hathaway знаменитого инвестора Уоррена Баффета. В свое время приобретение Oriental сочли причудой миллиардера. Однако в борьбе за новый домен .FUN компания проявила совсем нешуточное упорство, одолев в ходе частного аукциона претендентов таких соперников как Google и DotStrategy.

Однако Oriental Trading Company планировала использовать домен как закрытый, исключительно для собственных нужд. А корпорация ICANN запретила практику закрытого использования так называемых closed generic – доменов, чьи имена являются общеупотребимыми словарными словами. В результате Баффет и его менеджеры явно потеряли всякий интерес к .FUN. И почли за благо принять предложение о продаже, поступившее от Radix.

Сумма сделки не разглашается. Глава Radix Сандип Рамчандани подтвердил ресурсу Domain Incite, что домен будет функционировать как открытый, и регистрировать имена в нем сможет любой желающий. Radix уже управляет такими доменами как .ONLINE, .SITE и .SPACE, однако можно отметить, что .FUN – первый трехбуквенный домен в портфеле регистратуры. В настоящий момент домен еще не делегирован, но компания надеется открыть период приоритетной регистрации для правообладателей до конца нынешнего года.

Предыдущая новость Следующая новость