Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Лионель Месси подал жалобу на два доменных имени

Нападающий испанской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси подал жалобу на владельцев доменных имен Messi.com и Lionelmessi.com. Стоит пояснить, что Месси – один из самых выдающихся современных игроков. Более того, многие футбольные эксперты считаю его лучшим в истории игры, а поклонники именуют Лионеля не иначе как «футбольным богом».

Оба домена использовались в недавнем прошлом для фанатских страниц популярнейшего футболиста, однако, в связи с началом разбирательства, в настоящее время доступ к ним невозможен. Домен Messi.com принадлежит британцу Льюису Джампу, а прежним его владельцем, начиная с 2008 года, был британский доменный инвестор Энди Бут. Интересно, что ему же – и также с 2008 года – принадлежит и домен Lionelmessi.com. Возможно, Буту стоит попробовать себя и в роли футбольного скаута: он явно оценил талант Месси раньше многих.

Жалоба Лионеля Месси будет рассмотрена в рамках Единой политики разрешения доменных споров (UDRP). Причины, побудившие Месси обратиться с жалобой именно сейчас, пока неизвестны.

Предыдущая новость Следующая новость