Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Домен .FR опережает мировые темпы роста

Французский сетевой информационный центр Afnic, исполняющий функции регистратуры национального домена страны .FR, представил отчет за минувший год. Как следует из документа, на конец 2014 года в доменной зоне .FR было зарегистрировано 2853406 доменных имен. При этом темпы роста французского домена составили в прошлом году более 5%. Это более чем вдвое превышает среднеевропейские показатели роста доменных зон – 2,2%. Более того, домен .FR смог превзойти и темпы роста мирового доменного рынка, составившие 4,3%.

Также в актив себе Afnic может занести успешный старт четырех французских новых общих доменов верхнего уровня - .OVH, .PARIS, .BZH и .FROGANS. Afnic выступает техническим регистрационным оператором новых доменных зон, которые к концу прошлого года собрали около 73 тысяч регистраций.

Помимо этого, в отчете отмечается, что с 1 июля прошлого года стоимость регистрационных операций с доменными именами в домене .FR была снижена на 5%. В результате, с учетом сегодняшнего курса евро по отношению к доллару, домен .FR является на 35% более дешевым для регистрантов, чем домен .COM.

Предыдущая новость Следующая новость