Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

I-лидеры провели встречу в Санта-Монике

На минувшей неделе в Санта-Монике (Калифорния, США) состоялась двухдневная встреча глав организаций, ответственных за координацию усилий по техническому развитию глобальной сети – так называемых I-лидеров. В ней приняли участие президент ICANN Фади Шехаде, председатель Совета по архитектуре интернета (IAB) Расс Хаусли, председатель Инженерного совета интернета (IETF) Яри Аркко, глава Консорциума всемирной сети (W3C) Джефф Джаффе, а также главы всех пяти региональных интернет-регистраторов, Общества интернета и Ассоциации операторов региональных регистратур стран Латинской Америки и Карибского бассейна.

В ходе встречи обсуждались вопросы укрепления интернет-безопасности и защиты персональных данных пользователей, дальнейшей глобализации и расширения функций Администрации адресного пространства интернета (IANA), развития инициативы 1net – международного форума по вопросам управления интернетом, а также стратегические планы корпорации ICANN. Помимо этого участники оценили ход подготовки к встрече Netmundial по вопросам управления интернетом в бразильском Сан-Паулу и конференции полномочных представителей Международного союза электросвязи, а также обсудили мероприятия, связанные с отмечаемыми в этом году юбилеями – 25-летием ICANN и 20-летием W3C. I-лидеры констатировали существенный прогресс во многих направлениях, достигнутый с момента предыдущей аналогичной встречи. Они подчеркнули необходимость продолжения дальнейшей работы и вовлечения в нее всех заинтересованных в развитии экосистемы интернета сторон.

Также собравшиеся приветствовали недавно вступивших в свои должности главу Общества интернета (ISOC) Кейти Браун и генерального менеджера Ассоциации операторов региональных регистратур стран Латинской Америки и Карибского бассейна (LACTLD) Каролину Агуэрре.

Предыдущая новость Следующая новость