Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Запущен календарь старта новых доменов

Глава регистратуры EnCirca Том Баррет объявил о создании календаря запуска новых доменов верхнего уровня. Проект размещен на сайт Calzone.org и в настоящий момент находится в стадии бета-тестирования.

Как рассказал Том Баррет, в календаре будут отмечены сроки старта новых доменов верхнего уровня, периоды приоритетной регистрации в них и другие важные даты. В нем также предусмотрен тематический поиск среди новых доменных имен (скажем, если пользователя интересуют домены, связанные с финансовой тематикой, он получит выборку всех новых доменов, использующих в названии слово finances) и возможность синхронизации с календарями на компьютерах и мобильных устройствах пользователей для получения оповещений.

В EnCirca полагают, что предложенный инструмент окажется полезен как для регистратур и представителей доменного бизнеса, так и для пользователей, заинтересованных в регистрации доменов в новых доменных зонах. Баррет также заявил, что проект открыт для сотрудничества со всеми регистратурами, которые могут пополнить календарь своей важной информацией.

Предыдущая новость Следующая новость