Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Директор по безопасности покидает lCANN

Джефф Мосс, директор по безопасности, покидает ICANN в конце 2013 года после двух с половиной лет работы в компании. Его место займет Джон Крэйн, который проработал в ICANN уже более 13 лет.

Мосс сообщил, что, несмотря на уход из ICANN, планирует и далее активно принимать участие в жизни доменной индустрии. Джон Крэйн после ухода Мосса будет руководить всем направлением безопасности, стабильности и отказоустойчивости. Крэйн работает в корпорации ICANN уже 13 лет, и до нового назначения занимал позицию старшего директора по безопасности, стабильности и отказоустойчивости.

Джефф Мосс и Джон Крэйн вместе работали над проблемой совпадения имен в доменах верхнего уровня. Проблема актуальна в свете программы новых доменов верхнего уровня, и Мосс считает, что наметил пути ее решения во время работы в ICANN: «Поскольку новые домены верхнего уровня будут выводиться на рынок очень постепенно, я уверен, что совпадение имен не повлечет за собой каких-либо серьезных последствий, с которыми будет нельзя разобраться, — говорит Мосс. — Теперь, когда мы четко наметили план действий, я могу сообщить о своем уходе».

Предыдущая новость Следующая новость