Размер шрифта:
Межбуквенный интервал:
Изображения:
Отключить версию для слабовидящих close
Версия для людей с ограничением по зрению
Новости

Сервис подбора доменных имен запущен в эксплуатацию

На сайте Координационного центра доменов .RU/.РФ начал функционировать сервис подбора доменных имен. Сервис предназначен для пользователей – потенциальных администраторов доменных имен и позволяет по заданным ключевым словам и дополнительным параметрам подобрать доступные для регистрации доменные имена в доменах .RU и .РФ.

«Если вы собираетесь создать сайт для вашей компании или проекта, то, воспользовавшись сервисом, можете подобрать подходящее доменное имя. В качестве ключевого слова можно задать название компании или проекта, и сервис предложит варианты доменных имен, которые содержат ключевое слово или максимально соответствуют ему по смыслу. Сервис также предоставляет возможность указать тематику, то есть сферу применения сайта, проекта, для которого будет использоваться доменное имя, например: интернет-магазин, профессиональные услуги, здоровье, туризм и путешествия, и другие», – рассказала руководитель проектов Координационного центра доменов .RU/.РФ Светлана Лобанова.

Пользователь может указать дополнительное ключевое слово, и тогда сервис подберет доменное имя, исходя из сочетания основного и дополнительного ключевых слов. Кроме того, дополнительные возможности сервиса включают в себя указание географического региона, в котором планируется развивать сайт, а также выбор дополнительных опций: добавление к основным словам дефиса или приставки, использование цифр и другие возможности.

Важно, что сервис предлагает только доменные имена, доступные для регистрации на момент подбора. Если совпадающий с ключевым словом домен занят или такое символьное обозначение не доступно для регистрации, то сервис сообщит об этом и предложит другие, доступные для регистрации варианты доменных имен.

После выбора пользователем подходящего доменного имени сервис предложит завершить процесс регистрации и перенаправит на страницу выбора аккредитованного регистратора доменных имен. Для поиска подходящего регистратора можно применить специальные фильтры, например, количество лет с момента аккредитации регистратора, наличие дополнительных услуг для сайта и почты и другие. Обращаем внимание, что после выбора доменного имени не следует откладывать его регистрацию, так как в любой момент оно может быть зарегистрировано другим пользователем.

Приглашаем всех пользователей, заинтересованных в выборе подходящего и доступного к регистрации доменного имени, посетить сайт Координационного центра и воспользоваться возможностями сервиса подбора доменных имен в доменах .RU и .РФ.

Предыдущая новость Следующая новость